Летняя адаптационная смена для первоклассников

» Каникулярные школы » Летняя адаптационная смена для первоклассников

С 10.08.15 по 26.08.15 г. МАОУ «Экономический лицей» принимал детей профильной смены «Летняя адаптационная смена для первоклассников» «Остров сокровищ».

В течение всего  периода работы адаптационной смены для первоклассников с детьми занимались педагоги, психолог, педагог-организатор. Вся их деятельность была направлена на снятие тревожности, страхов перед обучением в школе, на создание благоприятного климата в коллективах классов. Эти задачи решались посредством совместной деятельности, игровой, театральной и спортивной деятельности, экскурсий.

На утренней линейке детей  встречали сказочные персонажи (Мэри Поппинс и Пираты), которые проводили с ними зарядку и все игровые и спортивные мероприятия этого дня.

На протяжении всей смены,   каждый отряд  являлся экипажем корабля, который высадился на Остров сокровищ. У каждого экипажа был капитан (учитель класса), который следил за исполнением законов корабля, распределяет обязанности среди членов экипажа. На  стене лагеря был  размещен план работы, который оформлялся в виде большой карты путешествий, с указанием маршрута экспедиции, схема местности со спрятанной картой сокровищ. Чтобы собрать карту, на которой  Пират отметил спрятанные сокровища, разгадать пиратскую тайну и найти клад ребятам предстояло выполнить необычные задания, которые они  получали каждый день. Только доказав свое единство и способность работать сообща, ребята получили возможность найти сокровища острова.  Когда все преграды были позади, участники собрались дружной командой в общей кают-компании для подведения итогов игры и награждения участников. Для всех участников игры навсегда главным сокровищем останутся дружба, воспоминания, успехи, понимание, поддержка, искренность, активность, творчество, лидерские и организаторские способности и доброта.

11.10.2015 | Админ | Просм. 256 | Комм. x | Категория: Каникулярные школы

20.09.2017