Летняя многопрофильная каникулярная школа «В преддверии олимпиад»

» Каникулярные школы » Летняя многопрофильная каникулярная школа «В преддверии олимпиад»

C 21.08.2015г. по 28.08.2015 г. состоялась традиционная Летняя многопрофильная каникулярная я школа «В преддверии олимпиад» на базе загородного лагеря МАУ «ДОЦ им. В.Дубинина». В каникулярной школе приняло участие 86 учащихся 6-11 классов из МАОУ «Экономический лицей», а также школ города Бердска, Новосибирска и Новосибирской области, Якутии.

Занятия проводились по трем направлениям: гуманитарное, экономическое и инженерное. В рамках данных направлений для участников каникулярной школы были организованы лекции, мастер-классы, тематические деловые игры, проектная деятельность, направленные на подготовку к олимпиадам, турнирам, соревнованиям по робототехнике и мехатронике.
Для проведения занятий приглашены учителя лицея и преподаватели высших учебных заведений: НИУ «Высшая Школа Экономики» г. Москва (Иконникова Наталья Кирилловна, доцент департамента Социологии НИУ ВШЭ, кандидат социологических наук, Внуков Андрей Анатольевич, доцент департамента Прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, кандидат технических наук), НИУ НГУ (Веселая Людмила Степановна, Шмаков Алексей Викторович, Гильмундинов Вадим Манавирович), СИУ РАНХиГС. Второй год в каникулярной школе принимает участие волонтер из Китая Ван Чжунцзюн, он познакомит учащихся с традициями и культурой Китая. Ежедневно, после основных учебных занятий,  проводились экономические и имитационные игры: МЭКОМ, «Стройка», «Инвестор», «Автомобильные войны».
Завершением летней каникулярной смены стала конференция, на которой ребята представили свои проекты по разным направлениям: математике, робототехнике, экономике, журналистике, английскому и китайскому языкам.

11.10.2015 | Админ | Просм. 321 | Комм. x | Категория: Каникулярные школы