В лицее проходит адаптационная смена для 5-классников

» Каникулярные школы » В лицее проходит адаптационная смена для 5-классников

08.06.2017г.в лицее организован велопробег «Маршрут безопасности», среди учащихся адаптационной смены будущих пятиклассников. Перед заездом дети приняли участие в викторине о правилах поведения в летний период «Внимание, летние каникулы!», затем повторяли и изучали правила для пешеходов, отгадывали загадки Затем в актовом зале лицея состоялась Большая интеллектуальная игра «В синем море, белой пене…». Игру подготовила и провела, Бодунова Анна Викторовна, учитель истории. По итогам игры были определены победители: 1 отряд «Радужные персоны» заняли - I место, 2 отряд «Грачи» заняли - II место, 3 отряд «Зеленые агенты» заняли - III место.

09.06.2017г. в актовом зале лицея состоялся концерт «День России». Учащиеся совместно с воспитателями подготовили выступления.
13.06.2017г. учащиеся посетили Центральную детскую библиотеку, где состоялась викторина «С гордостью о России». По возвращению из библиотеки, учащиеся нарисовали рисунки и оформили выставку «Моя Россия».
14.06.2017г. в актовом зале лицея состоялась Большая интеллектуальная игра «Лес- наше богатство», которую подготовила и провела Бодунова Анна Викторовна, учитель истории. По итогам игры были определены победители: 2 отряд «Грачи» занял - I место, 3 отряд «Зеленые агенты» занял - II место, 1 отряд «Радужные персоны» занял - III место.
16.06.2017г. в актовом зале лицея состоялась игра МЭКОМ – это экономическая игра, целью которой является получение максимальной прибыли на конкурентом рынке. Данная игра развивает стратегическое мышление и умение планировать. Игру подготовил и провел Арещенко Максим Сергеевич, учитель информатики. По итогам игры были определены победители: 1 отряд «Радужные персоны» заняли - I место, 2 отряд «Грачи» заняли - II место, 3 отряд «Зеленые агенты» заняли - III место.
19.06.2017г. состоялся поход в МАУ ФОК «Метелица», где ребята принимали участие в эстафетах и «покоряли» веревочный парк.
20.06.2017г. участники летней адаптационной смены посетили кинотеатр «Орион», где смотрели мультфильм«Тачки-3».
21.06.2017г. состоялась Большая интеллектуальная игра «Сквозь тернии к звездам», которую подготовила и провела Бодунова Анна Викторовна, учитель истории. По итогам игры определены победители: 3 отряд «Зеленые агенты» занял - I место, 1 отряд «Радужные персоны» занял - II место, 2 отряд «Грачи» занял - III место.

21.06.2017 | Админ | Просм. 85 | Комм. x | Категория: Каникулярные школы

25.11.2017