Завершилась Летняя адаптационная смена для будущих пятиклассников

» Каникулярные школы » Завершилась Летняя адаптационная смена для будущих пятиклассников

29.06.2017г.состоялось закрытие Летней адаптационной смены для будущих пятиклассников на базе лицея, в рамках которой выпускники начальной школы знакомились с новыми учебными предметами и преподавателями. По итогам летней площадки на основании рекомендаций педагогов, которые проводили занятия, будут сформированы 5-е классы с углубленным изучением математики и иностранных языков на будущий учебный год.

В рамках летней смены для ребят были организованы экскурсии в Историко-художественный музей г. Бердска, в Центральную детскую библиотеку, где приняли участие в викторине «С гордостью о России»; пеший поход на спортивную базу «Метелица», где дети лазили по веревочному парку и играли в волейбол и в городской парк; посетили кинотеатр «Орион», где посмотрели мультфильм «Тачки-3»; в «День Памяти и Скорби» воспитанники приняли участие в городском торжественном мероприятии на Мемориале Славы и возложили цветы к Вечному огню. В преддверии праздника ребятам удалось блеснуть талантами на небольшом праздничном концерте, посвященном Дню России. На площади около лицея для ребят состоялись спортивные мероприятия «Малые Эконтонские игры»; в актовом зале лицея – Большие интеллектуальные игры «Лес-наше богатство», «Сквозь тернии к звездам», «В синем море, белой пене…» а в день закрытия – «Аукцион», на котором ребятам представилась возможность потратить заработанные эконо в течение смены на небольшие сувениры в память о летней смене и в завершении ЛДП – праздничный концерт – закрытие смены.

30.06.2017 | Админ | Просм. 81 | Комм. x | Категория: Каникулярные школы