Итоги турнира "Робобердск-2017"

» Мероприятия » Итоги турнира "Робобердск-2017"

13.05.2017г. в лицее состоялся традиционный IV Открытый городской турнир по робототехнике «РобоБердск» для учащихся 2-7-х классов, первый год изучающих робототехнику. В нем приняли участие 28 команд из 47 школьников, представленных 11 образовательными учреждениями Новосибирской области. 10 человек (ученики 3А, 4Б, 5И, 6Г, 6И классов) представляли МАОУ «Экономический лицей», 4 человека, ученики 5И, 5Г, 6И классов, МАОУ «Экономический лицей», в рамках сотрудничества, представляли на турнире МБОУ ДО «Перспектива».


В роли  жюри и судей  выступили  учащиеся МАОУ «Экономический лицей» 8М класса – Молодавский Станислав, Ворошилов Михаил, Гимадудинова Ксения, Рогалёв Максим, Иванченко Максим.

Целью Турнира являласьпопуляризация робототехники и электроники среди обучающихся образовательных учреждений, обмен опытом участников. Турнир позволил участникам познакомиться с форматом инженерных соревнований.

Соревнования проводились в трех категориях:

1)   спортивные состязания по робототехнике (5-7 классы) – включали в себя два вида соревнований: «Кегельринг» и «Шорт-Трек. Движение по городу»;

2)   творческая категория (2-4классы, 5-7 классы) – участникам нужно было представить творческую работу с применением конструктора LEGO на тему: «До чего дошел прогресс!..».

В категории «Кегельринг» места распределились следующим образом:

I место – команда «Роботроник» (Вольхин Богдан, Евланова Софья, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 136», руководитель Литвинов Владимир Николаевич);

II место – команда «Млечный путь» (Воронцов Валентин Александрович, Стреляева Валерия Евгеньевна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Образовательный центр - гимназия № 6 «Горностай», руководитель Целищев Михаил Юрьевич);

III место – команда «РобоКиндер-2» (Молоков Николай, Куренков Семён, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Образовательный центр - гимназия № 6 «Горностай», руководитель Целищев Михаил Юрьевич);

В категории «Шорт-Трэк. Движение по городу»:

I место – разделили команды «ЭлВин» (Гейштов Алексей, Марченко Никита, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Экономический лицей», руководитель – Паклинов Артем Сергеевич) и «КуЛит» (Кучма Григорий, Литовченко Ярослав, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вторая Новосибирская гимназия», руководитель Оконечников Павел Валерьевич);

II место – команда «Бомба» (Дудкина Елизавета, Шайдурова Алина, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вторая Новосибирская гимназия», руководитель Оконечников Павел Валерьевич);

III место – команда «Гимназист» (Ким Максим, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия № 1» (руководитель Булдакова Ксения Сергеевна);

В творческой категории представлены 6 проектов.

В младшей категории (2-4 классы) участвовали следующие команды:

-      «Смайлики» - Лисняковская Анжела, Кравцова Алиса (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Экономический лицей», 3А класс, руководитель Клыков Андрей Евгеньевич); 

-      «Автоматика» - Загайнова Марина, Ястребкова Яна (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Экономический лицей», 3А класс, руководитель Клыков Андрей Евгеньевич);

-      «Юный изобретатель» - Стенин Егор (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия № 1», руководитель Булдакова Ксения Сергеевна);

-      «КОД ВГ» - Шугаров Григорий, Федянин Владислав (Центр дополнительного образования «Мир маленького гения», руководитель Купша Павел Владимирович).

Места распределились следующим образом:

I место – проект «Интеллектуальный сортировщик», команды «КОД ВГ» - Шугаров Григорий, Федянин Владислав (Центр дополнительного образования «Мир маленького гения», руководитель Купша Павел Владимирович);

II место – проект «Транспортировка контейнеров», команды «Юный изобретатель» - Стенин Егор (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия №1», руководитель Булдакова Ксения Сергеевна);

III место – проект «Автокормушка», команды «Автоматика» - Загайнова Марина, Ястребкова Яна (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Экономический лицей», 3А класс, руководитель Клыков Андрей Евгеньевич).

В старшей категории (5-7 классы) участвовали две команды, которые поделили места следующим образом:

I место – проект «Пинбол», команды «Кирпич» - Прасолов Никита (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №6», руководитель Купша Павел Владимирович);

II место – проект «Кормушка для питомца», команды «Кузя» - Семериков Егор Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Оби "Городской центр дополнительного образования" (руководитель Титова Екатерина Сергеевна).




18.05.2017 | Админ | Просм. 59 | Комм. x | Категория: Мероприятия


25.11.2017