Летняя адаптационная смена для первоклассников

» Мероприятия » Летняя адаптационная смена для первоклассников

С 11.08 по 23.08.2016 г. для 47 детей на базе лицея состоялась «Летняя адаптационная смена для первоклассников» «Остров сокровищ».
В течение всего периода работы адаптационной смены для первоклассников с детьми занимались педагоги, психолог, педагог-организатор. Вся деятельность была направлена на снятие тревожности, страхов перед обучением в школе, на создание благоприятного климата в коллективах классов. Эти задачи решались посредством совместной, игровой, театральной и спортивной деятельности, экскурсий.

На утренней линейке детей встречали сказочные персонажи (Мэри Поппинс и Пираты), которые проводили с ними зарядку и все игровые и спортивные мероприятия этого дня.
На протяжении всей смены, каждый отряд являлся экипажем корабля, который высадился на Остров сокровищ. Во главе каждого экипажа стоял капитан - учитель 1 класса, который следил за исполнением законов корабля, распределял обязанности среди членов экипажа.
На стенде лагеря был размещен план работы, который оформлялся в виде большой карты путешествий, с указанием маршрута экспедиции, схема местности со спрятанной картой сокровищ. Чтобы собрать карту, на которой Пират отметил спрятанные сокровища, разгадать пиратскую тайну и найти клад ребятам предстояло выполнить необычные задания, которые они  получали каждый день. Только доказав свое единство и способность работать сообща, ребята получили возможность найти сокровища острова.
Когда все преграды были позади, участники собрались дружной командой в общей кают-компании для подведения итогов игры и награждения участников. Для всех участников игры навсегда главным сокровищем останутся дружба, воспоминания, успехи, понимание, поддержка, искренность, активность, творчество, лидерские и организаторские способности и доброта.

30.08.2016 | Админ | Просм. 168 | Комм. x | Категория: Мероприятия

25.11.2017