Участие в городском экологическом форуме

» Мероприятия » Участие в городском экологическом форуме

21.04.2017г. состоялся Второй городской экологический форум учащихся «Дети и молодежь Бердска за охрану окружающей среды». Организацию и проведение Форума осуществлял МАОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр туризма «Юность» при поддержке МБУ «Управление природными ресурсами г. Бердска» и Молодежного центра «Сто друзей». В Форуме приняло участие около 500 учащихся и воспитанников образовательных организаций города.

Целью форума была пропаганда экологической культуры, формирования ответственности, любви, бережного отношения к окружающей среде среди обучающихся.

В рамках форума прошли следующие мероприятия: Городские экологические чтения (30 участников), Городская экологическая игра  для учащихся 3-4 классов «Эколята – друзья и защитники  Природы» (40 участников), Городская экологическая игра для учащихся 5 - 6 классов «Хранители Земли» (55 участников), Городской конкурс творческих работ «Эко чудеса своими руками» (148 участников), Городская интерактивная площадка «Экологический Арбат» (175 участников), Экологическая акция «Сделаем мир чище» (11 образовательных организаций).

Ι. Итоги Акции «Сделаем мир чище»:

Номинация «За раздельный сбор»:

Грамотой за активное участие в проекте «Школы за раздельный сбор мусора» от Бердского отделения Всероссийского общества охраны природы награжден МАОУ «Экономический лицей»;

ΙΙ. Итоги «Экологические чтения»:

Номинация «Лучший творческий проект по экологии»:

Дипломом награждена: Пилько Мария 5г класс, руководитель: Ястребкова Н.В.;

Ястребковой Наталье Владимировне, вручена благодарность за подготовку участницы «Экологических чтений».

08.05.2017 | Админ | Просм. 71 | Комм. x | Категория: Мероприятия