Участие в «Ракетном фестивале Академгородка»

» Мероприятия » Участие в «Ракетном фестивале Академгородка»

12.04.2016 г. учащиеся 3В класса почувствовали себя настоящими специалистами Центра Управления полетами, приняв участие в «Ракетном фестивале Академгородка», организованном Советом научной молодежи Института теоретической и прикладной механики в честь годовщины первого полета человека в космос и запуска советской ракеты.

С импровизированного космодрома, который установили специально ко Дню космонавтики, дети запускали свои самодельные ракеты, предварительно заправив их звездным, марсианским или плутониевым топливом (вода с красителями).  Свои ракеты ребята делали заранее из пластиковых бутылок и подручных средств. Ребята соревновались в том, у кого ракета выше взлетит. Всего в фестивале приняло участие около 50 участников и запущено небо 45 ракет. Сопровождала учащихся Ванькова Светлана Юрьевна, учитель начальных классов.

17.04.2016 | Админ | Просм. 238 | Комм. x | Категория: Мероприятия