В нашем лицее побывала делегация школьников из Китая

» Мероприятия » В нашем лицее побывала делегация школьников из Китая

09.09.2016 г. Экономический лицей принимал делегацию школьниковиз города-побратима Фукан (КНР). Гости побывали на уроке русской литературы у учащихся 7Г класса, на котором они познакомились с творчеством А.С. Пушкина и Л.Н. Толстого, прочитали литературные произведения русской классики на русском и китайском языках.

Ученики 9 инженерного класса под руководством Загидуллиной Ирины Владимировны, учителя истории, поиграли с гостями в русские- народные подвижные игры. Ожерельева Ирина Владимировна, учитель изобразительного искусства, провела для делегации мастер-класс по художественной росписи «Золотая хохлома», на котором гости своими руками изготовили себе сувениры на память.

В актовом зале гостям были представлены изобретательские проекты учеников специализированных инженерных классов: Парта-кровать, Оросительная система для горной местности, Доска с функцией самоочистки, Автоматический аквариум, Умный светофор, зарядное устройство для телефона, не требующее подключение к электросети. В завершении, гости разучили вместе с учениками 11 класса Алёной Кондрычиной и Никитой Моделовым зажигательный танец «Кадриль».

14.09.2016 | Админ | Просм. 199 | Комм. x | Категория: Мероприятия

25.11.2017