В Ярославле состоялся форум будущих интеллектуальных лидеров России

» Мероприятия » В Ярославле состоялся форум будущих интеллектуальных лидеров России

С 26.10 по 29.10.2015 г. в г. Ярославле состоялся Форум будущих интеллектуальных лидеров России. Форум проводился по распоряжению Президента Российской Федерации. Мероприятие поддержало большое число российских инновационных компаний, а информационную поддержку форума оказывали ведущие федеральные и региональные СМИ.

В состав делегации от Новосибирской области вошли учащиеся 10И класса. Ребята представили на Форуме инженерные проекты: Лисиенко Ангелина – «КРОПА - парта кровать», Иванов Данила «ДОША - доска школьная с функцией самоочистки», Гунгер Антон «Остановка с чистым воздухом».

На форум в Ярославль съехались около 500 талантливых школьников из 196 городов и деревень России. Ребята работали в 42 командах, в рамках которых решали прикладные инженерные задачи, предложенные ведущими вузами страны и инженерами инновационных российских предприятий.

Участники разделились на несколько групп, представляющих 6 кейсов: Технологии энергии, Технологии движения, Технологии коммуникации, Технологии материалов, Технологии здоровья, Космические технологии.

Антон Гунгер и Данила Иванов выбрали кейс Технологии движения, а Ангелина Лисиенко - Космические технологии. На форуме царила невероятная атмосфера увлеченности, обмена опытом, общения и дружбы.

Команда Антона Гунгера и Данила Иванова, состоящая из 10 человек, разрабатывала концепцию многопрофильного автомобиля с высокой энергоэффективностью. Участники тесно сотрудничали с партнером форума - автомобильной маркой «Lada».

Каждый день был расписан по минутам: лекции, работа с делегацией из Китая, экскурсии, встречи. В конце 3 дня состоялась активная защита проектов под руководством кураторов.

Четвертый день начался с пленарного заседания с заместителем министра образования и науки РФ Климовым Александром Алексеевичем, ректором Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана Анатолием Александровичем Александровым, а ректор Московского государственного университета Виктор Антонович Садовничий прочел лекцию, на которой обсудил со школьниками вопросы мотивации и профориентации. В то же время в лаборатории Президентского форума состоялась выставка проектов участников.

В конце четвертого дня Форума были подведены итоги, вручены дипломы участникам и памятные подарки победителям. Участники, представляющие  МАОУ «Экономический лицей» на Всероссийском Форуме так же получили дипломы за участие, а Данила Иванов еще и диплом в номинации «Лучшая команда направления «Технологии движения».

05.11.2015 | Админ | Просм. 339 | Комм. x | Категория: Мероприятия