Заключительный этап кубка SAGE GLOBAL состоится в городе Дурбан Южно-Африканской республики

С 09.08.2018 по 13.08.2018 в городе Дурбан Южно-Африканской республики состоится заключительный этап кубка SAGE GLOBAL — Школьники за продвижение глобального предпринимательства. Россию будет представлять делегация из 12 человек, 9 делегатов — представители Новосибирской области. Третий год Новосибирская область участвует в проекте и третий год две команды из Новосибирской области побеждают в кубке России и получают право представлять страну на международных соревнованиях. В этом году это две команды из г. Новосибирска. Команда Второй Новосибирской Гимназии RecORT победитель в номинации социально-ответственный бизнес с ортопедической подушкой для коррекции позвоночника, команда лицея 126 Умная трость победитель в номинации социальное предпринимательство с проектом робота – поводыря по социальным объектам для слабовидящих людей. Эти победы стали возможными благодаря развитию в нашей области инженерного образования школьников с одной стороны, а также развитию экономического образования и предпринимательства школьников – с другой.

Три года директор лицея Колмыкова Наталья Владимировна является региональным координатором программы SAGE — Школьники за продвижение глобального предпринимательства в Новосибирской области. Благодаря активной работе в регионе выросло количество школьных предпринимательских проектов, их уровень, поэтому Наталья Владимировна получила персональное приглашение для участия в 16 международном кубке SAGE GLOBAL и возглавит делегацию Новосибирской области (для справки: в 2016г. команда Экономического лицея в составе 7 человек вместе с Ивановскими школьниками представляла РФ на международном кубке в Маниле на Филиппинах).

Предприятия Новосибирской области оказывают поддержку в подготовке команд. Форму для Новосибирской делегации шьет производитель школьной формы — компания SAMM, которая на протяжении десяти лет одевает лицеистов Экономического лицея, а также учеников ВНГ и лицея 126 г. Новосибирска.

16:09