Уважаемые родители!

Началась вакцинация против гриппа!

С понедельника 17.09.18 г. с 12.30 до 13.30 в медицинском кабинете МАОУ «Экономического лицей» можно поставить прививку детям и сотрудникам вакциной «Совигрипп».

Для вакцинации детей родителям необходимо заполнить согласие!!!

Торговое наименование.

СОВИГРИПП®

Группировочное название.

Вакцина для профилактики гриппа [инактивированная].

Показания для применения.
Для активной ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа применяется вакцина без консерванта у детей с 6-месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста.

Противопоказания для применения.
1. Аллергические реакции на куриный белок или другие компоненты вакцины.
2. Сильные поствакцинальные реакции (температура выше 40 °С, появление в месте введения вакцины отека, гиперемии свыше 8 см в диаметре) или поствакцинальные осложнения (коллапс, нефебрильные судороги, анафилаксия) на предыдущее введение вакцины гриппозной.
3. Беременность (при применении вакцины с консервантом).
4. Возраст до 18 лет (при применении вакцины с консервантом).
5. Возраст до 6 мес.

Временные противопоказания.
1. Острые лихорадочные состояния, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, включая период реконвалесценции. Вакцинацию проводят обычно через 2-4 недели после выздоровления.
2. Хронические заболевания в стадии обострения. Вакцинацию проводят в период ремиссии. Возможность вакцинации лиц, страдающих хроническими заболеваниями, определяет лечащий врач, исходя из состояния больного.
3. При нетяжелых формах острых респираторно-вирусных и кишечных инфекций вакцинацию проводят после нормализации температуры и/или исчезновения острых симптомов заболевания.

Иммунологические свойства.
Вакцина формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа.

Способ применения и дозы.

• Вакцинация проводится ежегодно в осенне-зимний период.
  • Возможна вакцинация в начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом.
  • Детям старше 3 лет, подросткам и взрослым без ограничения возраста вакцину вводят однократно внутримышечно в верхнюю треть наружной поверхности плеча (в область дельтовидной мышцы) в прививочной дозе 0,5 мл.