Открытый областной осенний турнир по экономике

31.10.2018 — 03.11.2018 лицей проводит традиционный Открытый областной осенний турнир по экономике, моделирующим играм и МЭКОМ для учащихся 5-11 классов, студентов СПО и вузов, для всех, кто умеет играть в МЭКОМ и интересуется уровнем своих знаний по экономике.

31.10.2018 состоялся турнир по моделирующим играм в рамках Осеннего турнира. В актовом зале лицея собрались 26 команд, 53 участника из образовательных учреждений Бердска, Искитима и Новосибирска.

Победителями в игре МЭКОМ стала команда Экономического лицея в составе Кубана Александра и Черевко Елизаветы, 10Г класс, второе место заняли также учащиеся лицея Качесов Глеб, 10Г класс и Чучин Кирилл, 7И класс. Третье место заняла команда МБОУ СОШ №3 города Искитима.

В игре «Инвестор» первое и второе места разделили команды МБОУ СОШ №179 и МБОУ СОШ №32 города Новосибирска, третье место заняли учащиеся Экономического лицея Бубенов Дмитрий и Загидуллин Владислав, 6И класс. Все участники получили призы.

01.11.2018- 03.11.2018 в рамках Открытого областного осеннего турнира по экономике, моделирующим играм и МЭКОМ для учащихся 6-11 классов проводится дистанционный турнир по основам экономической теории.

Каждый участник решает задачи не выходя из дома. На турнир зарегистрировалось 180 участников из 5 субъектов России, из них большинство — школьники Новосибирска и области. Итоги будут подведены к 1 декабря.