Лицеисты прослушали лекции в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

29.11.2018г. в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям для учащихся 10-11 классов юрист Наталья Алексеевна Пинигина провела лекцию по теме: «Судебная система. Принципы судопроизводства. Информационная безопасность. Профессия юрист».

Учащиеся 9-х классов прослушали лекцию по правам и обязанностям несовершеннолетних, видам юридической ответственности, а также роли и значении правовой грамотности в современном обществе и получили ответы на актуальные вопросы от юристконсульта МКУ «Управление образования и молодежной политики» Марии Анатольевны Просветовой.

Учащиеся 1-4 классов познакомились со своими правами на классных часах (презентации «Я и мои права»), учащиеся 5-8 классов посмотрели учебный фильм о судебной системе РФ в рамках уроков обществознания.