Лицеисты приняли участие в акции по проверке научной грамотности - «Открытая лабораторная»

09.02.2019 делегация учащихся лицея 7-9 классов приняла участие в международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности — «Открытая лабораторная» на базе МБОУ СОШ №1.

В Бердске акция проводилась впервые и собрала более 100 учащихся школ города, а также учителей биологии и физики. Акция охватывает 30 стран мира и позволяет любому желающему почувствовать себя «лаборантом».

В 2019 году часть акции была посвящена химии, в честь 150-летия Периодической таблицы Менделеева, но также были вопросы по биологии, физике и астрономии. Продолжительность акции составила полтора часа.

За это время участники написали «лабораторную», узнали свой результат и подробно разобрали каждое задание с «завлабом» — Яном Левенцом, кандидатом биологических наук, научным сотрудником лаборатории поведенческой экологии сообществ животных ИСЭЖ СО РАН.