В лицее проходит месячник гражданственности и патриотизма

С 01.02. по 28.02.2019 в лицее проходит месячник гражданственности и патриотизма для учащихся 1-11 классов. В рамках месячника в течение месяца проводятся:

• тематические классные часы;
  • историко-биографические экскурсы;
  • устные журналы (беседы);
  • конкурс плакатов, посвященных Дню защитников Отечества (среди 9-11 классов);
  • конкурс сочинений по литературе: для 1-4 классов — «Моя семейная реликвия», для 5-9 классов — «Война в судьбе моей семьи»;

• выставка рисунков «Россия — Родина моя» (среди 1-11 классов);
  • тематическая книжная выставка «Герои России».

21.02.2019 состоялась праздничная программа «Держава армией сильна» для учащихся 7-8 классов.

Участники программы проявили свои знания в викторине «Солдатская смекалка», исполнили песни в конкурсе «Идет солдат по городу» и конечно мальчишки проявили себя в конкурсе «Солдат — всегда солдат».

Массу ярких эмоций и впечатлений получили все участники праздника — мальчишки и девчонки, а также их классные руководители.

В конкурсе плакатов, посвященных Дню защитников Отечества, среди 9-11 классов, учащиеся за командную работу были награждены дипломами в различных номинациях:

• 9Г класс — «Спецназ в действии»,
  • 9И класс — «Армейская смекалка»,
  • 10Г класс — «Военные корреспонденты»,
  • 10И класс — «Матушка пехота».

В конкурсе сочинений по литературе на тему «Война в судьбе моей семьи» лучшей стала работа Ревенко Марии, ученицы 8 инженерного класса.