«Обучайка ПДД» начала свою работу!

Технопредпринимательская компания «Обучайка ПДД» в составе Кондрычиной Арины, Семеновой Екатерины, Харитоновой Анастасии и Ларионова Артура, учащихся 9 инженерного класса, провела развивающее мероприятие – игру для детей в Школе раннего развития «Экоша» на базе Экономического лицея.

Цель игры — привить детям навыки грамотного пешехода.

Мероприятие прошло в игровой форме. Дети собрали пазлы в виде знаков дорожного движения, ответили на вопросы и загадки по правилам дорожного движения, а также попробовали себя в роли самостоятельных пешеходов, переходя в классе по импровизированной «зебре» на зеленый свет «обучающего светофора».

Все обучающие материалы и оборудование учащиеся сделали своими руками. При создании «обучающего светофора» учащихся консультировал Морозов Валерий Вячеславович, учитель физики. Наставник команды — Березикова Марина Сергеевна, учитель экономики Экономического лицея.

В планах ребят проведение развивающих игр с дошкольниками в детских садах, а также в 1-4 классах школ города Бердска.