VI Открытый бердский турнир по робототехнике «РобоБердск»

МАОУ «Экономический лицей» города Бердска приглашает учащихся 2-7 классов, начинающих изучать робототехнику, принять участие в VI Открытом бердском турнире по робототехнике «РобоБердск».

Турнир состоится 11 мая 2019 года, по адресу: г. Бердск, улица Комсомольская, 29 «Экономический лицей» (проезд из г. Новосибирска, Искитима, Черепаново — электропоездом до станции «Бердск», от вокзала лицей находится в шаговой доступности).

Целью турнира является популяризация робототехники и электроники среди обучающихся образовательных учреждений, обмен опытом участников.

Турнир позволит участникам познакомиться с форматом инженерных соревнований. Наставники команд участвуют в соревнованиях в качестве экспертов.

Соревнования проводятся в трех категориях:
1) спортивные состязания по робототехнике (5-7 классы) – включают в себя два вида соревнований: «Кегельринг» и «Шорт-Трек»;
2) творческая категория (2-6 классы) – участникам нужно представить творческую работу с использованием любого интерактивного конструктора (например, LEGO WeDo, LEGO Mindstorms NXT, EV3) на тему: «Робот – друг человека».

Роботы, участвующие в спортивных состязаниях, собираются с использованием только деталей, входящих в базовый и ресурсный наборы конструкторов Lego Mindstorms NXT и Lego Mindstorms EV3.

Проекты, участвующие в творческой категории, могут включать в себя любые вспомогательные детали, не входящие в состав наборов конструкторов LEGO.

Команды НЕ ДЕЛЯТСЯ на возрастные группы.

Положение о Турнире и Регламенты состязаний в приложении.

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться до 15.00 8 мая 2019 года по ссылке: https://forms.gle/k9dVj6ut5nAVyAJt5
Скачать файл: