Уважаемые родители и лицеисты 7-11 классов!

В рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства», при поддержке Общественной организаций «ОПОРА РОССИИ», под патронажем Правительства Новосибирской области с 29.10.19 по 02.11.19 на базе МАОУ «Экономический лицей» г. Бердска состоится Каникулярная школа предпринимательства «Бизнес-старт» для школьников 14-17 лет.

Цель: выявление одаренных и талантливых школьников, создание оптимальных условий для их дальнейшего интеллектуального и творческого развития в области предпринимательства.

Задачи:

  • профессиональная ориентация в сфере экономического, инженерного образования, предпринимательства;
  • интеграция образования посредством расширения взаимодействия с представителями бизнеса и общественных организаций;
  • подготовка к олимпиадам и конкурсам по экономике и предпринимательству, участию в международной образовательной программе SAGE-Школьники за продвижение глобального предпринимательства;
  • развитие навыков проектной деятельности школьников.

Продолжительность смены: с 29.10. по 02.11 2019 года (5 дней).

Количество участников: 120- 150 человек.

Занятия планируются с 10.00 до 18.00 ежедневно. В программу входит завтрак, обед, 2 кофе — брейка, раздаточные материалы, участие для школьников бесплатное, за счет средств гранта. Без проживания.

В образовательную программу включены теоретические и практические занятия по экономике, предпринимательству, сайтостроению, деловому общению, проектная работа в группах и деловые игры.

Участникам желательно иметь идею для реализации своего проекта. При отсутствии идеи можно определить детей в группу для начинающих. Все остальные участники будут разделены на возрастные группы.

Набор участников осуществляется по заявительному принципу. Заявление на участие необходимо подать в приемную лицея до 17.10.2019. При наличии большого количества желающих, организаторы школы могут провести конкурсный отбор.

01:56