На базе лицея прошли соревнования по экономическим моделирующим играм для учащихся 5-11 классов

10.11.2019 состоялись соревнования по экономическим моделирующим играм для учащихся 5-11 классов и студентов в рамках Открытого регионального Осеннего турнира по экономической теории и МЭКОМ.

На начало турнира зарегистрировалось 50 учащихся, 25 команд из Бердска, Искитима, Новосибирска и Барабинска.

Программа соревнований включала следующие соревнования: МЭКОМ – отборочная игра, полуфинал, финал и моделирующая игра ИНВЕСТОР.

По словам Арещенко Максима Сергеевича, преподавателя по МЭКОМ, все игроки были настроены решительно и нацелены на победу.

В финале игры МЭКОМ играло 5 команд, 10 участников. Среди которых лучшими стали:

• 3 место – Кочнев Антон, учащийся 8 инженерного класса Экономического лицея и Шалунов Вячеслав, учащийся 7 инженерного класса Экономического лицея;
  • 2 место – Веселков Данила и Фоменко Алексей, учащиеся МБОУ СОШ №3 г. Искитима;
  • 1 место – Кубан Александр и Черевко Елизавета, учащиеся 11 гуманитарного класса Экономического лицея.

Остальные участники пробовали себя на фондовом рынке, в игре «ИНВЕСТОР», покупая акции финалистов.

Дипломы за победу в номинации «Инвестор», распределились следующим образом:

• диплом III степени — команда в составе: Триерс Вероники и Иллиевой Самиры, учащихся СОШ №179 г. Новосибирска;
  • диплом II степени — команда в составе: Лисняковской Анжелы, Лисняковской Александры и Старыниной Полины, учащихся 6 и 9 инженерных классов Экономического лицея;
  • диплом I степени — команда в составе: Глухих Семена, Логинова Михаила и Попова Федора, учащихся 6 инженерного класса Экономического лицея.

Поздравляем победителей и призеров!