В лицее реализован проект «…Я сына родила не для войны… Подвиг матери солдата»

26.11.-02.12.2019 в лицее реализован проект читательского актива библиотеки «…Я сына родила не для войны… Подвиг матери солдата», который объединил в себе знаменательные даты — День Матери и День героев России.

Создатели проекта, читатели-обучающиеся 4Б, 6Б, 6И, 9Г, 10И классов и Бондарева Лилия Владимировна, педагог-библиотекарь, рассказали о том, как пережили войну женщины-матери, как выстояли и победили.

Содержание проекта основано на литературном и историческом материале. Часть проекта – реальные истории матерей-героинь, не дождавшихся своих сыновей с полей сражений Великой Отечественной войны.

Логическим завершением проекта стала литературно-музыкальная композиция. Зрители, учащиеся 2-4 классов, 5Г, 6Г, 9Г, услышали задушевные, трогательные, возвышающие стихи и рассказы о материнской доле в страшные годы войны, посмотрели видеофрагменты, усилившие эффект восприятия, вызвавшие отклик в душе каждого.