Образовательный центр «Сириус» открывает доступ к своим дистанционным программам

На платформе Центра https://edu.sirius.online/#/ уже открыты онлайн-курсы по геометрии, комбинаторике и лингвистике. Курсы бесплатны. Каждый курс состоит из нескольких модулей с видеолекциями, конспектами, обязательными и дополнительными упражнениями. Слушатели самостоятельно определяют для себя темп и учебную траекторию. По итогам курса выдается электронный сертификат об успешном окончании.

На следующей неделе планируется старт дистанционных программ по информатике и физике. А в апреле «Сириус» ежедневно будет публиковать лекции и мастер-классы, проводить трансляции выступлений ведущих ученых и инженеров – своих партнеров.

Создатели дистанционных программ «Сириуса» – ведущие педагоги и ученые, которые ежемесячно приезжают в Центр, чтобы развивать молодые таланты.

По оценкам авторов, один курс можно пройти за 60-120 часов. Проще говоря, можно осилить полугодовую дополнительную программу по предмету за месяц самостоятельно и не выходя из дома.

Онлайн-курсы «Сириуса» помогут школьникам расширить теоретические знания и развить навыки решения задач, педагогам – повысить квалификацию в направлении работы с детьми с высокими образовательными потребностями. Программы подойдут не только детям, проявившим выдающиеся способности, но и всем, кто успешно осваивает школьную программу и интересуется разными предметами.

Регистрация доступна до 15 мая по ссылке: https://edu.sirius.online/#/

Учебные материалы доступны для изучения до 31 мая 2020 года.

18:03