Состоялся заключительный тур олимпиады «Сибириада. Шаг в мечту»

Состоялся заключительный тур  олимпиады «Сибириада. Шаг в мечту»

С 27 февраля по 3 марта 2018 года в г. Бердске Новосибирской области, на базе на базе ДСОЛКД «Юбилейный» состоялся заключительный тур XXV межрегиональной экономической олимпиады школьниковв форме экономического фестиваля «Сибириада. Шаг в мечту».

Олимпиада состоялась 28.02.2018г. на базе МАОУ «Экономический лицей» г. Бердска. В олимпиаде приняли участие 442 школьника из регионов России и Казахстана, из них 40% — ученики из Новосибирской области. Причем, представителей области гораздо больше, чем г. Новосибирска. 87 учащихся 7-11 классов стали победителями и призерами олимпиады, из них 25 — школьники из Новосибирской области. Три ученика Экономического лицея стали призерами и смогут на следующий год принять участие в заключительном туре олимпиады без предварительного отбора: Ревенко Мария, 7 класс; Абруковская Алиса, Майер Евгений, 9 класс.

В течение 4 дней ребята жили насыщенной, активной жизнью. В программу фестиваля были включены самые различные соревнования и конкурсы. Участники продвигали на рынке новый продукт и исследовали мнение потребителей для фармацевтической компании «СанатФарм», выполняли «госзаказ», играли в интеллектуальные и экономические игры.

Кроме олимпиады, проведены 14 деловых игр и конкурсов к подготовке и проведению которых привлечены учителя, студенты, представители бизнес сообщества. ЭФ НГУ организовал экскурсию в вуз и конкурсную программу на своей территории для 90 участников, а также преподаватели и студенты провели мини лекции для остальных участников в ДСОЛКД «Юбилейный».

02.03.2018г. в 16.00 на базе ДСОЛКД «Юбилейный» состоялось торжественное закрытие Сибириады, в котором приняли участие Евгений Анатольевич Шестернин, Глава города Бердска, Валерий Георгиевич Бадьин, председатель Совета депутатов г. Бердска, Гагик Мкртичевич Мкртчан, президент ЭФ НИУ НГУ, председатель жюри; представители вузов: НИУ ВШЭ, УРФУ, СибУПК, Муллагалиев Арсен Арсенович, директор ООО СанатФарм, Ирина Александровна Денисова, руководитель Бизнес инкубатора (р.п. Кольцово), руководители организаций спонсоров и их представители, представители общественности.

22:52