Соревнования продолжаются!

Соревнования продолжаются!

Лето в разгаре, большинство школьников на каникулах, учителя в отпуске! Но есть ученики и учителя, которые все лето готовятся к финалам международных конкурсов.

С 01.08.2020 начнется международный кубок SAGE — школьники за продвижение глобального предпринимательства. Россию на соревнованиях представляет, в том числе, команда из Новосибирска, лицея 126, с проектом Гусеничный пандус. Этот пандус так необходим людям с особыми потребностями, да именно так их называют во всем мире! Болеем за наших! Удачи команде лицеистов и педагогов!

Экономический лицей является региональным координатором конкурса в Новосибирской области, директор лицея Колмыкова Наталья Владимировна оказывает методическую и организационную помощь команде в подготовке к конкурсу.

Также, в рамках Сибириады, совместно с крупной российской юридической компанией Городисский и Партнеры лицей проводил конкурсный отбор для участия в 16-ой Международной выставке юных изобретателей (International Exhibition of Young Inventors – IEYI), где участвовало более 10 команд, в том числе 3 команды нашего лицея. Победители — команды из школ Новосибирска — СОШ 179, лицей 176 и Второй Новосибирской гимназии, готовились к участию в финале в сентябре 2020 года, однако из-за пандемии Выставка перенесена на 2021 год. Однако, нашим ребятам удалось принять участие в дистанционной выставке в этом году. Соревнования организованы Тайбейским университетом (Тайвань).

Участие команд нашего региона стало возможно благодаря сотрудничеству МАОУ «Экономический лицей» с нашим партнером — юридической фирмой Городисский и Партнеры. Особое спасибо Новосибирскому офису компании и его руководителю Титову Денису Сергеевичу.

Ребятам и их наставникам — удачи! Мы за вас болеем! Это очень интересный опыт совместной работы!

17:59