Открыта регистрация участников на платформе проекта по ранней профориентации «Билет в будущее 2020»

С 31.07.2020 открыта регистрация участников и их родителей на платформе проекта по ранней профориентации «Билет в будущее 2020» организованного союзом WordSkills Russia для обучающихся 6-х и 8-х классов!!!

В 2020-2021 учебном году МАОУ «Экономический лицей» является площадкой проведения практических мероприятий по пяти компетенциям:

  • Технологии моды;
  • Электромонтажные работы;
  • Инженерный дизайн CAD;
  • Фрезерные работы на станках с ЧПУ;
  • Мобильная робототехника.

Участие в проекте включает в себя 3 этапа: регистрация, онлайн-диагностика, практические мероприятия.

Регистрация: родителю и ребенку нужно пройти регистрацию на Платформе проекта. У каждого будет свой личный кабинет, в котором будут отражаться результаты участия. Доступ к результатам есть только у вас. Регистрация необходима для сохранения цифрового профиля и выбора практических мероприятий, она займет не более 15 минут.

Онлайн-диагностика: онлайн-диагностика состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития. Родители могут посмотреть в личном кабинете результаты тестирования своих детей и обсудить их.

Практические мероприятия: это профессиональные пробы, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией, и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности. Мероприятия могут быть разного уровня сложности и длительности, при этом доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний. Родители получают уведомления, на какие мероприятия записался их ребенок, и согласовывают его участие.

Подробная информация о проекте по ссылке:https://bilet.worldskills.ru/about

Ссылка для регистрации: https://profid.worldskills.ru/register?_ga=2.74917586.1162179710.1596609581-753933240.1568351631

Мероприятия проводятся очно в малых группах от 3 до 6 человек с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Ждем Вас на наших мероприятиях!!!

00:24