Проходит региональный отборочный тур SAGE

15.01.20201- 10.02.2021 проходит региональный отборочный тур SAGE- Школьники Новосибирской области за продвижение глобального предпринимательства. 06.03.21 состоится региональный отборочный тур проекта SAGE, победители будут представлять Новосибирскую область на кубке России в апреле 2021 года.

Экономический лицей заявил для участия в проекте команду АнтиГрыз, в составе Заводиной Софьи и Журавлевой Ульяны, учащихся 9 специализированного инженерного класса, которая разрабатывает очень актуальный продукт — браслет, помогающий избавиться и взять под контроль такие вредные привычки, как грызение ногтей, заусениц и волос. По статистике 30-35% школьников страдают обкусыванием ногтей, и каждый 11-ый взрослый человек – онихофагист — любитель грызть ногти. Также, примерно, от 2 до 10% людей страдают от поедания волос. У нашей команды есть решение! АнтиГрыз — браслет, помогающий избавиться пользователю от его вредных привычек; издающий неприятный звук или вибрацию из-за приближения ладони к нижней части лица — рту, скулам, носу.

Информацию о конкурсе можно получить как на сайте лицея http://el.edu.ru/pages/sage.html, так и сайте российской программы https://www.sagerussia.org/.

Обновлены планы-графики и положение конкурса. Регистрационная форма для самостоятельной регистрации команд есть на сайтах www.sagerussia.org и http://distant.sagerussia.org. План – график проведения конкурса в Новосибирской области включает проведение регионального этапа конкурса http://el.edu.ru/upload/docs/Plan_meropriyatii_SAGE_NSO.pdf

06:53