29 мая состоится VII Открытый бердский турнир по робототехнике «РобоБердск»

МАОУ «Экономический лицей» города Бердска приглашает учащихся 2-11 классов, начинающих изучать робототехнику, принять участие в VII Открытом бердском турнире по робототехнике «РобоБердск».

Турнир состоится 29 мая 2021 года, по адресу:

г. Бердск, улица Комсомольская, 29, МАОУ «Экономический лицей» (проезд из г. Новосибирска, Искитима, Черепаново — электропоездом до станции «Бердск», от вокзала лицей находится в шаговой доступности).

Целью Турнира является популяризация программирования, электроники и робототехники среди обучающихся образовательных учреждений, обмен опытом участников.

Турнир позволит участникам познакомиться с форматом инженерных соревнований. Наставники команд участвуют в соревнованиях в качестве экспертов.

Соревнования проводятся в двух творческих категориях:

• робототехника и умные устройства (2-11 классы)–участникам нужно представить творческую работу – устройство, собранное самостоятельно, либо в составе команды (см. п. 4 «Положения») с использованием любого интерактивного конструктора (например, LEGO WeDo, LEGO Mindstorms NXT, EV3), либо любых электронных компонентов на основе микроконтроллерной платы Arduino или микрокомпьютера Raspberry Pi (допустимы аналоги), которое решает любую актуальную задачу в рамках общей темы «Умный город», в двух возрастных группах: 2-6 классы и 7-11 классы,
  • программирование (6-11 классы) — участникам нужно представить творческую работу – разработанное и написанное самостоятельно, либо в составе команды (см. п. 4 «Положения») программное обеспечение на любом языке программирование, которое решает любую актуальную задачу в рамках общей темы «Умный город».

Команды в категории «Программирование» НЕ ДЕЛЯТСЯ на возрастные группы.

Положение о Турнире и Регламенты состязаний.

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться до 15.00 27.05.2021 по ссылке: https://forms.gle/1remKWN9SXabj6u4A

Скачать файл: