Команда лицеистов приняла участие в IV открытом Фестивале по робототехнике РобоПик

29.03.2018г. в МАОУ «Лицей № 176» прошел первый региональный отбор на соревнования Евробот 2018 в рамках ежегодного открытого Фестиваля по робототехнике РобоПиК 2018, в котором приняла участие команда учащихся 6 инженерного класса Экономического лицея в составе: Ефименко Ильи, Федянина Владислава, Черновой Марии, Юшиной Карины.

Eurobot — это международные молодежные робототехнические соревнования, организованные во Франции в 90-хх годах. В России проводятся с 2006 года.

В фестивале приняли участие 5 команд города Новосибирска и 2 команды города Бердска: сборная МБОУ ДО «Перспектива» и МАОУ «Экономический лицей». Возраст участников, 12-16 лет.

Команда «Аккумулятор» в составе Ефименко Ильи и Федянина Владислава до последнего боролась со взрослой и сильной новосибирской командой. Нескольких очков не хватило ребятам до призового третьего места. В итоге 4 место.

Команда «Блок питания» в составе Юшиной Карины и Черновой Марии заняла достойное пятое место. Девочки не расстраиваются и уже готовятся к следующим соревнованиям.

02:54