IV Открытый бердский турнир по робототехнике «РобоБердск»

» Олимпиады, конкурсы » IV Открытый бердский турнир по робототехнике «РобоБердск»

МАОУ «Экономический лицей» города Бердска приглашает учащихся 2-7-х классов, первый год изучающих робототехнику, принять участие в IV Открытом Бердском турнире по робототехнике «РобоБердск».
Турнир состоится 13 мая 2017 года, по адресу: г. Бердск, улица Комсомольская, 29 «Экономический лицей» (проезд из г. Новосибирска, Искитима, Черепаново - электропоездом до станции «Бердск», от вокзала лицей находится в шаговой доступности).

Целью Турнира является популяризация робототехники и электроники среди обучающихся образовательных учреждений, обмен опытом участников.
Турнир позволит участникам познакомиться с форматом инженерных соревнований. Наставники команд участвуют в соревнованиях в качестве экспертов.
Соревнования будут проводиться в трех категориях:
1)     спортивные состязания по робототехнике (5-7 классы) – включают в себя два вида соревнований: «Кегельринг» и «Шорт-Трек. Движение по городу»;
2)     творческая категория (2-4 классы, 5-7 классы) – участникам нужно представить творческую работу с применением конструктора LEGO на тему: «До чего дошел прогресс!..».
Роботы, участвующие в спортивных состязаниях, собираются с использованием только деталей, входящих в базовый и ресурсный наборы конструкторов LEGOMindstormsNXT и LEGOMindstormsEV3. Команды НЕ ДЕЛЯТСЯ на возрастные группы.
Проекты, участвующие в творческой категории, могут включать в себя любые вспомогательные детали, не входящие в состав наборов конструкторов LEGO. Команды участвуют В ДВУХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУППАХ:2-4 классы; 5-7 классы.
Положение о Турнире и Регламенты состязаний
Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироватьсядо 18.00 10 мая 2017г.: https://goo.gl/forms/rb7eU9HmcPB99BvX2

23.04.2017 | Админ | Просм. 214 | Комм. x | Категория: Олимпиады, конкурсы