Завершился экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

» Олимпиады, конкурсы » Завершился экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

04.03.2017г. завершился 24 межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту». В самом значимом событии – олимпиаде по экономике приняли участие 295 школьников 6-11 классов, в фестивале приняло участие 328 школьников и педагогов, всего в образовательном событии приняло участие 397 школьников, 25 руководителей команд – педагогов, 24 преподавателя школ и вузов, членов жюри и методических комиссий, а также представители общественности и предприятий – партнеров. От Экономического лицея в фестивале приняли участие 40 лицеистов, в олимпиаде – 63. А также 11 преподавателей, членов оргкомитета и организаторов конкурсов.

В олимпиаде по экономике победителями и призерами стали 10 лицеистов, причем 11-классники смогут воспользоваться льготами при поступлении в вузы, а остальные ребята - будут участвовать в следующей Сибириаде без предварительного отбора:

1. Мацко Анастасия 7м класс – победитель, диплом 1 степени;

2. Абруковская Алиса 8м класс – призер, диплом 2 степени;

3. Андриевич Денис 6и класс – призер, диплом 2 степени;

4. Булгакова Дарья 8м класс – призер, диплом 2 степени;

5. Жаринов Алексей 10и класс – призер, диплом 3 степени;

6. Жуланова Полина 8м класс- призер, диплом 2 степени;

7. Иванов Данила 11и класс – призер, диплом 2 степени;

8. Колмыков Вячеслав 11и класс – призер, диплом 3 степени;

9. Кочнев Семён 11и класс – призер, диплом 2 степени;

10. Майер Евгений 8м класс – призер, диплом 2 степени.

В теоретическом туре «Грамотный потребитель» 3 человека вышли в финал: Савельева Валерия, Охрименко Павел, Караваев Дмитрий. В финальном туре Савельева Валерия заняла 1 место в составе сборной команды, Караваев Дмитрий - 2 место.

В интеллектуальной игре «Они изменили мир»  Кондрычина Арина 7И, Петрова Александра 10Г, Новикова Анна 11Г заняли 3 место, в деловой игре «Кофе-Кейс», организованной Бизнес-инкубатором РАНХИГС, Кондрычина Арина 7И, Горлова Анастасия 8Г, Петрова Александра 10Г, Новикова Анна 11Г заняли 1 место.

В конкурсе Маркетингового мастерства от компании «Чудо-кроха»: команда «Радиатор» в составе: Мацко Анастасии, Сюльгиной Вероники, Лагоха Софьи, Ершовой Елизаветы и Петровой Александры заняли в финале 1 место и получили подарки от ООО «Шапки и шляпки», организаторов конкурса - производителя головных уборов и аксессуаров для детей (варежек, шарфов и перчаток) под торговой маркой «Чудо Кроха».

В региональном конкурсе SAGE- Школьники за продвижение глобального предпринимательства в номинации «социально-ответственный бизнес» команда «Delphi Group» в составе Кондрычиной Арины 7И, Петроченко Ольги 7И, Ивановой Софьи 8М, Семеновой Екатерины 7И, Саушкина Никиты 7И, заняла 3 место.

В моделирующих играх «Международные отношения» и «Инвестор+» команда учащихся 9И класса в составе Карабановой Дарьи, Козлова Егора, Белова Александра и Лунева Данилы заняла 1 место. В игре «Инвестор+» 3 место заняли 11-классники: Буравченко Злата, Катрич Александра, Лисиенко Ангелина и Моделов Никита.

В компьютерном моделировании экономики - МЭКОМ приняли участие 20 человек, в финал вышли 11, из которых Дудников Даниил и Суханова Арина заняли 1 место, Жаринов Алексей и Савельева Валерия – 2 место, Охрименко Павел и Караваев Дмитрий – 3 место, Майер Евгений и Хан Анастасия – 4 место. Впервые за 5 лет команды из Экономического лицея стали победителями финала игры МЭКОМ.

В заочном Журналистском конкурсе, который проводился совместно с еженедельником «Курьер. Среда» Абруковская Алиса и Хан Анастасия заняли 1 место, Охрименко Павел – 2 место, Ершова Елизавета – 3 место. Все получили подарки от редакции.

12.03.2017 | Админ | Просм. 136 | Комм. x | Категория: Олимпиады, конкурсы