Директор

 
Колмыкова Наталья Владимировна - директор лицея, учитель экономики высшей категории.
 
В 1993 году окончила Новосибирский государственный педагогический институт по специальности учитель истории.
 
С 1995 года преподаватель экономики и права в МОУДОД «Экономическая школа».С 2002г. – заместитель директора по УВР муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Экономическая школа».
 
С 17.08.2004 года — директор МОУДОД «Экономическая школа», которое с июля 2006 года реорганизовано в муниципальное общеобразовательное учреждение — Экономический лицей,
с сентября 2012 года – муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Экономический лицей».
 
В 2008-2009 учебном году прошла обучение и защитила диплом в НГУ по Федеральной программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по программе «Маркетинг в системе управления предприятием».
 
В 2011-2012 учебном году прошла обучение по программе дистанционного обучения, создала дистанционный авторский курс «Основы потребительского права».
 
В октябре 2013 года прошла стажировку в г. Ставрополе «Система работы с обучающимися с повышенным уровнем интеллектуального развития в условиях современного образовательного учреждения». 
 
В апреле 2014 года прошла обучение тьюторов по программе «Современные организационно-управленческие, финансово-экономические нормативные механизмы в условиях реализации ФЗ «Об образовании в РФ» НИУ Высшая Школа Экономики г. Москва. 
 
В мае 2014 года представляла образование Новосибирской области в составе делегации руководителей образовательных учреждений в Китайской Народной Республике, организованной Классом Конфуция и КНР в рамках развития дружественных отношений и сотрудничества между регионами.
 
Участвовала в разработке муниципальной программы "Совершенствование муниципальной системы выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи города Бердска НСО на 2014-2018 гг.", которая заняла 1 место в областном конкурсе проектов. В городе Бердске открыт Центр по работе с одаренными детьми в рамках реализации программы, в том числе приобретено оборудование на 1 млн. рублей. Одна из площадок 2 год работает на базе лицея по направлениям: мехатроника, экономика, робототехника.
 
Награждена Почетными грамотами Министерства образования РФ (2014 г.), министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (2007 г., 2015 г.), Губернатора Новосибирской области (2008г.)
 
За вклад в развитие Новосибирской области в 2012 г. награждена памятной медалью.
 
В 2015 году - победитель областного  конкурса  инновационных  практик  руководителей образования КИПРо с работой «Формирование проектной команды школы по организации  и  проведению  межрегионального  экономического  фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту» (pdf, 262Кб).