Дистанционное обучение

 
Документы

 
Образовательные программы
 
Корректировка образовательных программ
 
 
Корректировка в рабочих программах
 
 

Об изменениях в учебных планах


Об изменениях в календарном учебном графике

На основании информационного письма Минобразования Новосибирской области от 28.01.2022 № 732-03/25 «О работе образовательных организаций»  внесены изменения в календарный учебный график.

Электронные ресурсы
 
  • Дистанционные курсы в Образовательном центре "Сириус" (г.Сочи) (https://edu.sirius.online/#/)
  • Skyes School (http://skyeng.ru/go/nov) - это платформа для изучения английского языка.
  • Яндекс Паспорт (http://passport.yandex.ru/) - это сервис, позволяющий пользователю зарегистрировать свой аккаунт на Яндексе и получить доступ ко всем сервисам Яндекса.

  • Яндекс Почта (http://mail.yandex.ru) - это технология для пересылки и получения электронных сообщений с возможностью вложения файлов.
  • Яндекс Диск (http://disk.yandex.ru/)  - это сервис, позволяющий хранить и передавать файлы на любое устройство, подключенное к интернету. В этом облачном сервисе удобно устраивать файлообменник, с помощью которого не сложно хранить, сортировать и передавать файлы и папки другим пользователям.
  • Яндекс Чат (http://yandex.ru/chat) - это платформа для общения между пользователями Яндекса. Здесь можно вести обмен сообщениями и файлами как приватно, так и в группе. Кроме того, сервис предлагает уже существующие популярные группы организаций.
  • ЯКласс (http://www.yaklass.ru/) – это цифровой образовательный ресурс для школьников с 1 по 11 классы. Ресурс включает онлайн-репетиции ОГЭ, ГИА и ВПР, предоставляет возможность участия в чемпионатах и олимпиадах ведущих вузов России. 

    Компания работает 6 лет, 40.000 школ в России пользуется ресурсом ЯКласс. На сайте собрано 16 миллионов заданий по 16 основным школьным предметам.  
  • Яндекс.Учебник (http://education.yandex.ru/lab/classes/1685/lessons/russian/complete/) — бесплатный сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–4-х классов. Занятия в Яндекс.Учебнике — это качественные учебные материалы. Все задания составлены с учётом ФГОС начального общего образования.
  • Яндекс Репетитор (http://yandex.ru/tutor/) – сервис для девятиклассников и одиннадцатиклассников, с помощью которого обучающиеся могут самостоятельно проверить уровень своих знаний по школьным предметам и подготовиться к прохождению государственной итоговой аттестации. Работать с сервисом можно без регистрации. Для того, чтобы копить статистику, в сервис можно зайти под почтой Яндекс.
  • «Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование. Уроки «Российской электронной школы» – это выверенная последовательность подачи дидактического материала на протяжении всего периода обучения, преемственность в изложении тем, формирование связей между предметами. С полной инструкцией по регистрации на портал РЭШ (Российская электронная школа) и правилами работы в ней можно ознакомиться в документе ГИД ПО «РОССИЙСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ШКОЛЕ» по ссылке http://resh.edu.ru/guide
  • РСДО (https://rsdo.oblcit.ru/) – региональная система дистанционного обучения, которая позволяет организовать электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий. В системе вся линейка базовых курсов школьной программы с 1 по 11 класс, спецкурсы и факультативы. СДО позволяет обучать школьников опосредованно на расстоянии синхронно и асинхронно, включает также инструменты для мгновенной обратной связи и видеоконференцсвязи. Система имеет большой набор ресурсов и элементов, позволяющих организовать полноценное обучение и изучать как теоретический материал, так и выполнять разнообразные практические задания. Ресурсы РСДО также можно использовать как электронные образовательные ресурсы.
  • «Мобильное электронное образование» (http://mob-edu.ru/) - системное программное решение, образовательных услуг и сервисов, обеспечивающих реализацию требований ФГОС
  • Электронная школа (http://shkola.nso.ru). Работа школьного администратора по изменению сроков каникул, добавление дополнительных каникул, изменение сроков подпериодов; работа учителя с классным журналом (создание домашнего задания; создание индивидуального домашнего задания; способы контроля сроков выполнения домашнего задания); прикрепление файлов и ссылок при создании домашнего задания и их отображение электронном журнале и в электронном дневнике в т.ч. в мобильных приложениях Мой журнал и Мой дневник; работа ученика с электронным дневником (отправка выполненных заданий в форме файлов учителю на проверку); возможности личного и группового общения в ГИС НСО «Электронная школа»
  • Учи.ру (http://uchi.ru/ ) – интерактивная образовательная онлайн – платформа. Учи.ру — это онлайн-платформа, с помощью которой дети из всех регионов России изучают предметы школьной программы в интерактивной форме, готовятся к школе, готовятся к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, участвуют в олимпиадах. Учи.ру создает интерактивный диалог с учеником, ребенком и реагирует на его действия: в случае правильного ответа хвалит ребенка и предлагает новое задание, а в случае ошибки задает уточняющие вопросы, которые помогают принять верное решение. Учи.ру анализирует действия каждого ребенка и на основе этих данных подбирает персональные задания, создавая таким образом индивидуальную образовательную траекторию.
 
Режим занятий
 

Режим занятий

Режим занятий при дистанционном обучении совпадает с расписанием уроков в ГИС НСО "Электронная школа" с 9:00 для 5-10 классов.

Урок

Начало

Окончание

Перемена

1

9:00

9:40

0:15

2

9:55

10:35

0:15

3

10:50

11:30

0:20

4

11:50

12:30

0:15

5

12:45

13:25

0:15

6

13:40

14:20

0:15


 
Расписание занятий
 
 
График проведения консультаций (по предварительной договоренности с учителями)
 

Контакты
 
 
Колмыкова Наталья Владимировна
директор 
тел. 8 (383-41) 2-30-91
e-mail: el_berdsk@edu54.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 9 до 17 часов

  

Полей Наталья Владимировна 
заместитель директора по УВР (гуманитарные классы)
тел. 8 (383-41) 2-64-19
e-mail: el_berdsk@edu54.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 9 до 17 часов
 
Ястребкова Наталья Владимировна 
заместитель директора по УВР (специализированные классы)
тел. 8 (383-41) 2-64-19
e-mail: el_berdsk@edu54.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 9 до 17 часов
 
Качесова Светлана Владимировна 
заместитель директора по УВР (1-4 классы)
тел. 8 (383-41) 2-64-19
e-mail: el_berdsk@edu54.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 9 до 17 часов
 
 
Связь с классным руководителем и учителями-предметниками осуществляется через личный кабинет родителя или обучающегося в ГИС НСО "Электронная школа": https://shkola.nso.ru 
 
Для информации