Платные образовательные услуги

  
 

1. Занятия ритмикой у учащихся начальных классов
Ритмика включает ритмические упражнения, музыкальные игры, способствует развитию музыкальности: развивают чувство ритма, умение согласовывать музыку с движением. Дети учатся владеть своим телом, красивой осанке, грациозной походке, умению выступать перед другими, развить координацию, музыкальность, выразительность и мягкость исполнения, развить свою гибкость и выносливость. Ритмика не только даёт выход повышенной двигательной энергии ребёнка, но и способствует развитию у него многих полезных качеств.

2. Школа раннего развития «Экоша» (переход на другую страницу)
Основная цель работы групп школы раннего развития «Экоша» — формирование психологической и познавательной готовности ребенка дошкольного возраста к школьному обучению.
Учебная нагрузка на ребенка составляет 8 часов в неделю, соответственно 32 часа в месяц. Продолжительность учебного часа составляет по нормативу 30 минут или 0,5 астрономического часа.

3. Осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продлённого дня
Присмотр и уход за детьми в группах продлённого дня в лицее является моделью организации внеурочной деятельности школьников в рамках ФГОС НОО, создаёт благоприятные условия для повышения эффективности выполнения обучающимися домашних заданий, способствует личностному росту детей. Основные преимущества организации данной модели внеурочной деятельности: создание комплекса условий для успешной реализации образовательного процесса в течение всего дня.
Основная цель работы группы продлённого дня — способствование усвоению школьниками правил, методов организации самостоятельной, коллективной работы,  навыков сотрудничества по выполнению домашних заданий, правильному планированию  умственного труда.

4. Индивидуальное обучение для учащихся и занятия в малых группах
Индивидуальное обучение для учащихся не обучающихся в лицее включает подготовку к сдаче ЕГЭ по обязательным предметам, проводятся дополнительные занятия способствующие ликвидировать пробелы в знаниях по отдельным предметам для учащихся всех ступеней образования.
Работа организуется в малых группах- 3-5 человек, по мере их формирования по 2-4 занятия в неделю, т.е. 8-16 занятий в месяц, в зависимости от уровня подготовки и пожеланий родителей и ученика. Занятия ведут учителя лицея, имеющие многолетний опыт подготовки школьников к ЕГЭ и опыт индивидуальной работы, а также высокие результаты своих выпускников.