На базе лицея состоялся отборочный тур фестиваля «Сибириада. Шаг в мечту»

21.01.2018г. на базе Экономического лицея г. Бердска состоялся очный отборочный тур XXV Межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту». В очном туре приняли участие 937 учащихся 7-11 классов. Олимпиаду одновременно писали школьники 7-11 классов на 16 региональных площадках от Москвы до Читы. В том числе 5 площадок в Новосибирской области: г. Бердск МАОУ «Экономический лицей» — 283 участников, с. Баган МКОУ Баганская СОШ №2 — 45 участников, г. Барабинск МБОУ СОШ №93 — 38 участников, г. Купино МКОУ СОШ № 105 Купинского района — 43 участника, п. Сузун МКОУ СОШ №1 — 12 участников. Также, в решении задач приняли участие школьники в центре для одаренных детей «Сириус» и во всероссийском детском лагере «Орленок». Участники очного тура решали экономические задачи. Победители и призеры отборочного тура будут приглашены на заключительный этап, который традиционно проводится в городе Бердске с 27 февраля по 3 марта на базе ДОЛ «Юбилейный». Олимпиадные задания, подготовленные методической комиссией вузов, участники выполняют 28.02.2018г. на базе МАОУ «Экономический лицей».