Наши курсанты заняли третье место по "Физической подготовке"

Наши курсанты заняли третье место по "Физической подготовке"

С 12 по 21 июля и с 25 июля по 03 августа 2019 года курсанты Военно-патриотического клуба «Вымпел» — учащиеся 6-х классов: Котовщиков Святослав, Глухих Семен, Кязимов Оскар, Королева Елизавета, Урюмцева Алина под руководством Зонова Андрея Викторовича, преподавателя-организатора ОБЖ, приняли участие в областных профильных сменах «Юный разведчик» и «Россия сильна традицией».

Ребята проживали в палаточном городке на территории детского оздоровительного лагеря «Гренада».



В лагере дети обучались воинскому мастерству, единоборствам, получали физическую подготовку; девушки изучали традиционные русские искусства, приобщаясь к истории и культуре России.

Ребята прошли подготовку, включающую в себя огневую, высотно-туристическую и тактическую, военную топографию, школу выживания, военно-тактические игры, пейнтбол, лазертаг, по русскому рукопашному бою, борьбе, боевой акробатике, историческому фехтованию, молодецким состязаниям. Встречались с сотрудниками спецподразделений и силовых ведомств.


Занятия и отдых в лагере завершились подведением итогов и награждением курсантов отличившихся в разных видах: в номинации «Юный Разведчик» лучшим стал Котовщиков Святослав. Победителями в зачетах по прессу, зачету по общей физической подготовке, метанию гранаты стали Глухих Семен, Кязимов Оскар, Королева Елизавета.

По итогам соревнований курсанты военно-патриотического клуба «Вымпел» заняли III место по «Физической подготовке» и поощрены поездкой в ВДЦ «Океан» (г. Владивосток) на профильную смену «Служить России», которая будет проходить с 04 по 24 сентября 2019 года.



В программе смены состоится погружение в военно-спортивную атмосферу, формирование интереса участников к профессии военного, атмосферы братства, содружества, развитие лидерских компетенций. Ребята будут представлять Новосибирскую область вместе с командой Центра дополнительного образования детей г. Искитима и активно готовятся к смене.

Поздравляем наших курсантов!!!

Желаем успехов и побед!


19:38