Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

Добро пожаловать в Школу раннего развития «Экоша»!

Школа раннего развития «Экоша» — это платная дополнительная образовательная услуга. Понимая важность подготовки детей к обучению в школе, в лицее организованы целенаправленные развивающие занятия с детьми в Школе раннего развития «Экоша».

Это не опережающее изучение программы первого класса, не дублирование программы детского сада, а всестороннее развитие ребенка, которое позволит ему более успешно адаптироваться к обучению в школе.

Программа представлена следующими предметами: «Развитие речи», «Занимательная математика», «Начала экономики», «Английский для дошкольников», «Азбука общения», «Музыкальное развитие», «Развитие творческих способностей», «Изотворчество».

Возрастные особенности дошкольников определили насыщенность учебного материала игровыми заданиями, поэтому основной принцип программы – играя обучать. Обучая дошкольников при помощи игры, мы стремимся к тому, чтобы радость от игровой деятельности постепенно переросла в радость учения.

Цель программы: всестороннее развитие детей дошкольного возраста, основанное на развивающем обучении, личностном подходе к ребенку, раскрытии творческих способностей и интереса к различным видам деятельности, что обеспечит в дальнейшем успешность адаптации первоклассника и эмоционально-положительное отношение к школе.

Срок освоения программы – 1 год. В ШРР «Экоша» принимаются дети с 6 лет. Мы формируем группы по 12 детей, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому ребенку. Дети посещают занятия 2 раза в неделю: среда, суббота или четверг, суббота. В среду, четверг начало занятий в 17.00, в субботу одни группы занимаются с 10.00, другие – с 12.30. Продолжительность одного занятия в Школе развития составляет 30 минут. С детьми работают опытные педагоги.

Между педагогами, родителями и администрацией лицея устанавливаются отношения равноправного сотрудничества. В течение учебного года для родителей проводятся собрания: «Готовим ребенка к школе», «Как понять ребенка? Кризис семи лет», индивидуальные консультации психологом и педагогами. По окончании обучения в Школе развития для родителей проводятся индивидуальные консультации по готовности ребенка к школьному обучению.

Для записи в ШРР «Экоша» необходимо позвонить в приемную лицея по телефону: 2-30-91.

Скачать файл:
18:33