​В Новосибирской области прошла акселерационная программа «Бизнес-старт»

​В Новосибирской области прошла акселерационная программа «Бизнес-старт»

Целью программы было помочь физическим лицам, планирующих начать предпринимательскую деятельность понять, как подготовить концептуальную модель собственного бизнеса или улучшить уже имеющуюся модель.

Мероприятие проходило на базе Экономического лицея города Бердска с 10.11.2020 по 15.11.2020 в форматах групповых занятий, моделирующих игр, консультаций с экспертами по разработке проектов.

В рамках обучения были освещены методики формирования и управления командой, обозначены задачи, структура проблемного интервью, примерные сценарии его проведения. Участники получили общее представление о продажах B2B и B2C.

Особое внимание уделялось проектной деятельности и основам предпринимательства, в рамках которой формировались разновозрастные группы участников по заявленным направлениям (например, IT- технологии, здоровье сберегающие технологии, социальное проектирование). В процессе разработки проектов, участники не только создали прототипы своих разработок, но и научились делать техническое описание и экономическое обоснование. По результатам Участники получили расширенные метапредметные знания и разработали 15 бизнес — проектов.

Для проведения обучения по программе мероприятия был привлечен тренерский состав в количестве 16 человек, имеющий теоретические знания и практический опыт, обладающий навыками интерактивных форм обучения, квалификация и компетентность которого соответствовала предметным областям программы обучения. Разработчик и руководитель программы — Колмыкова Наталья Владимировна, директор лицея.

В мероприятии приняло участие более 120 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет, по итогам которого, каждый из Участников получил Сертификат.

Заказчик АНО «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области» (центр «Мой бизнес»), телефон: 8-800-600-34-07.

Исполнитель АНО ДПО «Образовательный центр «ОПОРА».

#мойбизнес #мойбизнес54 #центрподдержкипредпринимательства #нацпроект #88006003407 #минпромторгнсо #minecteam#бизнесстарт, #бизнесидети

18:34