Приглашаем учащихся 13-18 лет принять участие в образовательном тренинге

Организаторами образовательного тренинга выступают дистанционная школа программы SAGE Russia School, ГУ ТО «Тульский областной бизнес-инкубатор», МАОУ «Экономический лицей» — Региональный ресурсный центр развития образования Новосибирской области, региональный координатор проекта SAGE в Новосибирской области.

SAGE (Students for Advancement of Global Entrepreneurship) «Школьники за развитие глобального предпринимательства» — это некоммерческая международная образовательная программа, которая обучает школьников основам социального предпринимательства. Программа успешно работает более чем в 22 странах мира.

Основная цель программы – способствовать становлению нового поколения бизнес- лидеров с глобальным мышлением, их интеграция в мировое бизнес-сообщество.

Содержание образовательного тренинга «Генерация идей в рамках проектной деятельности»:

Практическая отработка навыков создания бизнес — проектов и проектов социального предпринимательства, а также навыков анализа и презентации своих идей.

  • Вступительное слово о предпринимательстве и школьных проектах;
  • мастер-класс «Разработка идеи школьного предпринимательского проекта»;
  • работа в группах «Идеи проекта: выбор, обоснование, желаемый результат»;
  • интерактивные задания и опросы в социальной сети Instagram;
  • работа в группах «Стадии реализации проекта», командное взаимодействие.

Формат проведения: дистанционный, программа для организации онлайн-конференций ZOOM.

Интерактивная часть тренинга пройдёт в социальной сети Instagram. Для участия необходимо подписаться на официальный аккаунт SAGE Russia School в Instagram для прохождения опросов: https://www.instagram.com/sage_russia_school/

Дата проведения: 17 февраля 2021 года.

Время проведения: 12:00 время Московское (время Новосибирское 16.00)

Участники тренинга: к участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений командой 2-5 человек, возраста с 13 до 18 лет, как участники проекта SAGE, так и желающие познакомиться с проектной деятельностью.

Регистрационная форма: https://forms.gle/JSqEqnpsHFKgZUfE7

Просьба участникам указать корректные данные, в том числе и адрес электронной почты. Точная информация о конференции ZOOM будет направлена участникам на электронные почты.

18:23