Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

До 15 сентября регистрируйтесь на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству.

Это состязание, в котором нет проигравших!

Каждый участник получит навыки командной и проектной работы, проверит свои силы в решении бизнес-задач, получит оценку собственного бизнес-проекта.

В чемпионате могут принять участие:

• школьники 9-11 классов образовательных организаций общего образования;
  • студенты образовательных организаций среднего профессионального образования.

(по состоянию на 1 сентября 2021 года)

Победители Кейс-чемпионата получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы, а став студентами, смогут претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации.

Кейс-чемпионат включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2020/21 учебный год, утверждаемый Министерством просвещения Российской Федерации.

Как стать участником?

• Собрать команду из 3-4 человек;
  • c 18 мая по 15 сентября 2021 года:

-пройти регистрацию на сайте чемпионата;

-загрузить на видеохостинг https://vimeo.com или https://www.youtube.com/ видеовизитку команды и отправить ссылку организаторам.

Зарегистрироваться (участие бесплатное)

До 30 июня 2021 года при регистрации следует указывать класс обучения в 2020/2021 учебном году.

Команды, чьи видео визитки получат высокие оценки жюри, будут приглашены к участию в октябре 2021 года в региональных кейс-чемпионатах, которые пройдут в более чем 20 городах России.

За 14 дней участники региональных кейс-чемпионатов решат реальную бизнес-задачу или подготовят презентацию своего бизнес-проекта. Лидеры региональных кейс-чемпионатов в ноябре 2021 года приедут в Москву (или Московскую область), чтобы принять участие в финале и суперфинале кейс-чемпионата.

Участников на всех этапах ждет поддержка менторов, обучающие тренинги и мастер-классы, судейство и оценивание бизнес-проектов и решений команд действующими бизнесменами, госслужащими, профессорами и преподавателями ведущих российских вузов.

Начните с онлайн-курса «Решение кейсов: от задачи к презентации проекта заказчику»!

Организаторы Кейс-чемпионата: 17 вузов страны при ведущей роли Высшей школы экономики.

Генеральные партнеры Кейс-чемпионата:

• Министерство экономического развития Российской Федерации
  • Международная консалтинговая компания McKinsey&Company
  • Торговая промышленная палата Российской Федерации

Больше информации о Кейс-чемпионате вы можете прочитать на сайте и посмотреть видео ролик о Кейс-чемпионате 2020 года.

Контакты организаторов: e-mail: case@hse.ru; группа ВКонтакте https://vk.com/hsechampionship

Кейс-чемпионат – это возможность еще на школьной скамье почувствовать, чтозначит быть предпринимателем, что такое готовность рисковать и нести ответственность за свои решения. До встречи на Кейс-чемпионате!