Месячник гражданственности и патриотизма

УВАЖАЕМЫЕ ЛИЦЕИСТЫ И РОДИТЕЛИ!

В феврале в лицее традиционно проходят мероприятия в рамках Месячника гражданственности и патриотизма.

Предлагаем вам принять участие в он-лайн викторинах. По итогам будут объявлены победители!

Переходите по ссылкам

С 27.01.2022 в лицее проходитмесячник гражданственности и патриотизма. План мероприятий составлен с учетом знаковых событий: Блокадный Ленинград, Сталинградская Битва и День защитника Отечества. В рамках мероприятий для учащихся 1-11 классов проходят: уроки-презентации, книжные выставки, выставки плакатов и мини-газет, квест-игры и спортивные состязания.

С 04.02.2022 в лицее проходит конкурс поделок военной техники для учащихся 1-6 классов. Для изготовления поделок лицеисты используют вторичное сырье. Цель конкурса развитие нестандартного мышления и творческого самовыражения обучающихся, патриотическое воспитание, а также пробуждение интереса детей к решению экологических проблем посредством искусства, бережного отношения к окружающему миру, преобразование предметов вторсырья в новые предметы утилитарного или декоративного назначения.