Информация для родителей по льготному питанию детей

Уважаемые родители учащихся 1-4 классов!

Для предоставления льготного питания ребенку необходимо написать заявление от имени родителя (законного представителя) в срок до 30.08.2022г.

Образец заявления размещен на сайте лицея, в разделе- Информация для родителей-О льготном питании.

Заявление можно принести классному руководителю, либо при получении учебников(по установленному для получения учебников графику)-оставить на вахте.

В случае отсутствия в г. Бердске родителей(законных представителей) в срок до 31.08.2022г. подать заявление на льготное питание ребенка возможно по электронной почте eckonomichesckiil@yandex.ru, с обязательным последующим незамедлительным предоставлением оригинала заявления по прибытию в г. Бердск.

Для учащихся начальной школы из многодетных, малоимущих семей дополнительное льготное питание не предоставляется.

Если ребенок имеет инвалидность или статус ОВЗ, то подача заявления(образец размещен на сайте лицея в разделе-Информация для родителей -О льготном питании) осуществляется родителем (законным представителем) с приложением документов(при подаче заявления на руках иметь оригиналы документов-паспорт законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, предоставляемый документ):

— при инвалидности – копия справки МСЭ об установлении инвалидности ребенку;

-по статусу ОВЗ – заключение психолого-медико-педагогической комиссии по результатам обследования ребенка;

— при обучении на дому ребенка-инвалида — копия справки МСЭ об установлении инвалидности ребенку и заключение медицинской организации о необходимости обучения ребенка на дому.

График приема в лицее заявления на льготное питание детей-инвалидов и ОВЗ(обращаться на вахту):

22.08 — с 10.00 до 13.00

23.08 — с 10.00 до 13.00

24.08 — с 17.00 до 18.00

25.08 — с 15.00 до 18.00

26.08 — с 15.00 до 17.00

30.08 — с 09.00 до 12.00

В случае не поступления заявления на льготное питание до 31.08.2022г. питание ребенку с 01.09.2022г. не будет предоставлено.

Подача заявлений родителями (законными представителями) детей, имеющих инвалидность осуществляется два раза в год:

– в срок до 01 сентября (питание предоставляется с начала учебного года до окончания календарного года) и до 01 января;

— в срок до 01 января (питание предоставляется с начала календарного года до окончания учебного года)